ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чжоу Гуаньюй: Хотел бы добраться до топ-6 в 2023-м. Я уже не нервничаю как новичок, ожидания выше

Формула 1

Чжоу Гуаньюй рассказал, что второй сезон в Формуле-1 начнет с большей уверенностью.

Пилот Альфа Ромео дебютировал в чемпионате в 2022 году. В первой половине сезона Чжоу сильно отстал по очкам от опытного Валттери Боттаса, однако после летнего перерыва не раз оказывался быстрее напарника.

Быть новичком в Формуле-1 всегда тяжело. Я прошел через различные ситуации, взлеты и падения. Я доволен тем, чего мы достигли в первом сезоне.

Конечно, в этом году ожидания выше. Все просто: я хочу чаще зарабатывать очки для команды и для себя, финишировать выше. Восьмое место – мой лучший результат в Ф-1, так что замечательно было бы добраться до топ-6 и чаще проходить в третий сегмент квалификаций. Полагаю, машина на это способна. Борьба в средней группе будет очень плотной, так что все решат детали. Меньшее количество ошибок и стабильность – залог успеха.

В прошлом году в Бахрейне и на первых нескольких этапах я очень нервничал. В этом году я гораздо раскрепощеннее. Думаю, возвращение на те же трассы и к тем же вызовам будет совсем другим с психологической точки зрения, – отметил Гуаньюй.

Валттери Боттас: Машина Альфа Ромео стала более универсальной. Пилотаж на высоких скоростях должен сильно улучшиться


07/02/2023 17:21| 100
Источник: www.motorsportweek.com