ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 00:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алекс Албон о запрете делать политические заявления: Мы все обеспокоены сложившейся ситуацией

Формула 1

Пилот Уильямса Алекс Албон высказался о решении ФИА запретить гонщикам Формулы-1 делать политические заявления, если они не были предварительно согласованы с Федерацией.

Данная поправка к регламенту вызвала вопросы у многих гонщиков чемпионата.

Политика и политические заявления – это очень деликатная тема. Мы все поддерживали инициативу We Race As One. Нам нужно получить ясность в данном вопросе – и я думаю, что это будет сделано.

Учитывая то, кем мы являемся, внимание журналистов, взаимодействие с болельщиками и зрителями…многие люди смотрят на нас как на тех, кто способен говорить о проблемах в мире, и мне кажется, что гонщики должны нести эту ответственность – должны рассказывать людям о таких вещах.

Мы все обеспокоены сложившейся ситуацией. Я знаю, что Формула-1 и ФИА пытаются договориться, прийти к единому мнению и выработать возможность делать заявления. Но в данный момент ситуация сложилась довольно запутанная, – рассказал Албон.

Новый босс мировых гонок за год достал Ф-1. Его мечтают свергнуть: обменом панчами в прессе и возмущенными письмами


06/02/2023 19:29| 104
Источник: www.bbc.com