ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 20:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Логан Сарджент: Формула-1 в скором времени обгонит NASCAR и Индикар по популярности в Америке

Формула 1

Пилот Уильямса Логан Сарджент считает, что Формула-1 в ближайшее время станет самой популярной гоночной серией в США.

Как кажется, сейчас интерес к Ф-1 стал почти таким же большим, как к NASCAR и Индикару. Если не больше. Сложно говорить конкретно, не видя цифр, но кажется, что сейчас Формула-1 становится в США все популярнее. И это не может не радовать.

Да, понятно, что у NASCAR и Индикара есть много преданных фанатов, которым не нравятся другие гонки. Но мне кажется, что с учетом того, как Формула-1 развивается в Америке, она уже в скором времени обгонит другие серии по популярности. Если уже не сделала этого.

Сарджент согласен с тем, что немаловажную роль в росте популярности Ф-1 сыграл сериал Drive to Survive:

Честно говоря, мне кажется, что раньше людей не интересовала Формула-1, они просто не совсем понимали, что это такое. Забавно, потому что теперь люди часто пишут мне что-то вроде: Эй, а я теперь понял, что это на самом деле, насколько это большой мир. Так что с точки зрения ситуации в Америке мир Формулы-1 полностью изменился. Все знают, что Формула-1 пришла сюда по-настоящему. Приятно видеть такой переход и я надеюсь, что эта тенденция продолжится.

Для Ф-1 все же отбирают новые команды! Требуют бизнес-план, $200 млн и поддержку равенства и окружающей среды


06/02/2023 17:43| 111
Источник: www.racefans.net