ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 02:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сунесс о Кейне: Харри действительно великий игрок. Его наследие определяет статистика – он уже наверху

Футбол

Грэм Сунесс высказался о Харри Кейне.

Я думаю, статистика будет определять, как будут смотреть на его наследие. Он уже там, наверху, с другими парнями. Для меня лучшим английским нападающим был Алан Ширер, и поскольку я работал с ним, я буду думать так же, если Харри превзойдет его [рекорд в Премьер-лиге].

Харри говорил, что пять лет назад он скорее видел себя игроком, похожим на Гленна Ходдла, и я подумал, что это странно, учитывая, что он отличный бомбардир.

Понятно, о чем он думает и почему он так сказал. У него потрясающий дар – он видит картинку и отлично бьет по мячу, реализуя то, что видит. Он просто действительно великий футболист, – сказал экс-тренер Ливерпуля.

Кейн забил единственный гол в матче Тоттенхэма против Манчестер Сити (1:0) в 22-м туре АПЛ. Этот гол стал для него 267-м за Тоттенхэм во всех турнирах, что позволило ему стать лучшим бомбардиром в истории клуба, обойдя Джимми Гривза. В АПЛ этот гол стал для Кейна 200-м – кроме него этой отметки удалось достичь лишь Алану Ширеру (260 голов) и Уэйну Руни (208 голов).


05/02/2023 23:59| 200
Источник: www.bbc.com