ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 05:08

Рейна забил за Дортмунд в трех матчах подряд после ЧМ-2022, выходя на замену. В сборной США его обвиняли в плохом отношении к тренировкам и хотели отправить домой

Джованни Рейна забил за Дортмунд в трех матчах подряд, выходя на замену.

Сегодня Боруссия обыграла Фрайбург в 19-м туре Бундеслиги (5:1). 20-летний полузащитник вышел на замену на 70-й минуте, а на 82-й отличился забитым мячом.

Также Рейна забивал, выйдя на замену в матчах с Аугсбургом (4:3) и Майнцем (2:1), причем тогда его голы стали победными. Таким образом, американец забил в каждом из трех официальных матчей после ЧМ-2022, выходя на замену (в игре с Байером Рейна остался на скамейке запасных).

Напомним, на ЧМ-2022 Рейна сыграл за сборную США всего 52 минуты. Главный тренер Грегг Берхалтер сделал его запасным, в ответ на это Джованни стал плохо относиться к тренировкам, в результате чего его хотели отстранить от турнира.

Мама Рейны, расстроившись из-за отношения к сыну, обратилась в Федерацию футбола США с информацией о семейном инциденте Берхалтера – рассказала об акте агрессии в адрес будущей жены. Даниэлла Рейна могла знать об этом, так как была соседкой по комнате будущей жены Берхалтера в 1991-м.

Берхалтер и его жена Розалинд опубликовали заявление, в котором подтверждается, что Грегг пнул будущую жену по ногам в результате жаркого спора. Берхалтера отстранили от работы в сборной США на время расследования инцидента.

04/02/2023 21:29| 195