ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фабрегас отметил преображение Арсенала при Артете

Футбол

Бывший капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас отметил преображение "канониров" при главном тренере Микеле Артете.

Побывав недавно на тренировочной базе "Арсенала" и наблюдая матчи "канониров, Фабрегас убедился, что Артета полностью изменил облик лондонского клуба, в том числе внутри.

Также Сеск благодарен владельцам "Арсенала", которые сохранили доверие к Микелю в трудные времена.

"Он проделал великолепную работу. В документальном фильме (Amazon) мы видели, как он подстегивает игроков, как он понимает игроков".

"Когда "Арсенал" нанял Микеля, он еще никого сам не тренировал, он лишь был ассистентом в "Манчестер Сити". Конечно, работать с Пепом (Гвардиолой) — это великолепно, но это не то же самое, как быть боссом".

"Мне посчастливилось побывать на тренировочной базе недавно, и это ощущалось так, как никогда прежде, потому что все так сильно изменилось. Управляющий тренировочной базой сказал мне, что 95% изменений произвел Микель. Он изменил восприятие клуба".

"Арсенал" дал время Микелю, и это показывает другим клубам, что не нужно паниковать, когда что-то не получается. Иногда ты можешь финишировать восьмым и слегка не попасть в Лигу Чемпионов, но это лишь часть процесса".

"Клуб понимает, что это требует времени. Я по-прежнему считаю, что они идут с опережением графика", — сообщил Фабрегас Sky Sports.


23/01/2023 13:06| 98
Источник: fapl.ru