ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 20:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кержаков – сильнейший вратарь РПЛ. Сафонов играет очень слабо, авансы ему выдали рано. Рапопорт о голкиперах

Футбол

Борис Рапопорт считает Михаила Кержакова самым стабильным вратарем России.

– У Зенита хорошая бригада. Бразилец Иван уже не нужен, он и играл-то мало – только на Кубок. К тому же входил в схему обмена на форварда Алберто с Коринтианс.

Сейчас поправился Одоевский. Я его не так давно видел, он восстановился после травмы.

Кержаков вообще, на мой взгляд, – сильнейший вратарь в российском чемпионате. Практические без ляпов играл, в отличие от вратарей московских команд, Песьякова из Ростова. Если Миша в порядке, для уровня чемпионата России никаких проблем нет.

К тому же Зенит вернул из аренды Васютина. Это очень одаренный вратарь, но проигрывал конкуренцию. В Швеции они играл здорово. Бязров нужен для комплекта.

– Считаете, что Кержаков сильнее Сафонова из Краснодара?

– Да что вы! Сафонов играет очень слабо, с огромным количеством ошибок. Авансы ему выдали рано. Это талантливый вратарь, но очень нестабильный. Пошли привозы у него.

Миша Кержаков с точки зрения стабильности – лучший сейчас в России.

– Есть еще Игорь Акинфеев в ЦСКА.

– Акинфеев – за скобками. Ну что еще с Акинфеевым сравнивать, который больше 800 игр сыграл? Но Акинфеев тоже не играл сильнее Кержакова в последнее время. Разве что грубые ляпы не допускал. А так были игры, когда он не выручал. Не все так просто. Игорю уже 36 лет, это сказывается, – сказал бывший тренер Зенита.


15/01/2023 22:38| 165
Источник: bookmaker-ratings.ru