ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 14:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кэмпбелл о Беллингеме: Он идеален для Реала. Я не поехал бы в АПЛ, если бы мной заинтересовался столь великий клуб

Футбол

Сол Кэмпбелл считает Реал идеальной командой для Джуда Беллингема.

– Если он перейдет в Мадрид, он улучшит команду, и клуб может сохранить его в будущем. В этом клубе знают, что делать с молодыми игроками, чтобы убедиться, что они идут в правильном направлении и держат уровень. В мадридском Реале, если ты хорош, ты остаешься надолго. Они держат всех игроков, которые и вправду хороши, а Беллингем – один из лучших молодых игроков. Ему просто нужна подходящая обстановка, чтобы твердо стоять на ногах и продолжать развиваться.

– Действительно ли он нужен мадридскому Реалу?

– Да, я думаю, что он был бы идеален для Реала, потому что они станут лучше. Очевидно, сначала ему будет трудно, потому что он молод. Вы знаете, что Реал Мадрид – великий клуб, и здесь приходится сталкиваться с давлением, но как только он привыкнет к этому, он освоится.

– Но для англичан было бы лучше видеть Беллингема в АПЛ...

– Он уже покинул Бирмингем Сити и отправился в Дортмунд. Команды, покупающие игроков, очень умны в этом бизнесе, и они делают такой выбор. Сейчас он слишком хорош для своего клуба и вынужден уйти, но многие игроки уехали за границу и обосновались там. Да, некоторые возвращаются. Но лично я, если бы мной заинтересовалась такая команда, как Реал или другой столь же великий клуб, не стал бы возвращаться в АПЛ. Да, в Премьер-лиге есть большие клубы, но мадридский Реал... Исторически сложилось так, что это, как вы знаете, самый успешный клуб в Лиге чемпионов, – сказал бывший защитник  Арсенала и сборной Англии.

В Реале растет оптимизм по поводу трансфера Беллингема. Мадридцы в хороших отношениях с окружением игрока Дортмунда


11/01/2023 21:06| 163
Источник: www.marca.com