ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 12:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карпин поужинал с футболистами сборной Эстонии. Эстонские болельщики их осудили: Это неприемлемо

Футбол

Валерий Карпин стал участником скандала в Эстонии.

Главный тренер сборной России на праздники поехал домой вместе с семьей.

В Эстонии перед Новым годом он посетило встречу с бывшими и действующими футболистами. Фотографию опубликовал экс-защитник Торпедо, Химок и сборной Эстонии Андрей Степанов.

Фото: instagram.com/andreistep79

На встрече также были капитан сборной Эстонии Константин Васильев, форвард Сергей Зенев, тренер Андреса Опер, а также бывшие футболисты – Сергей Парейко, Артур Котенко, Дмитрий Круглов, Евгений Новиков, Александр Дмитриев, Игорь Морозов.

Встреча эстонских футболистов с тренером сборной России и Ростова не понравилась объединению эстонских болельщиков MT? Jalgpallihaigla.

Такое поведение нельзя акцептировать. Несмотря на то, что данная встреча была частной и не была ими организована, как граждане Эстонии и представители национальной сборной, они несут моральную обязанность отстаивать те же ценности, за которые выступает как эстонское государство, так и большая часть Европы.

Отношения с высокопоставленными российскими футбольными должностными лицами сегодня неприемлемы, – говорится в заявлении фанатов.

В группе об эстонском футболе на фэйсбуке после этого создали опрос относительно того, подходит ли Васильев на роль капитана национальной сборной. 35% ответили да, 65% - нет.

Я не могу сказать ничего больше того, что есть на фотографии. Да, мы встретились. Нормальный ужин и разговоры о футболе. Трудно что-то еще ответить по этому поводу, – сказал Soccernet полузащитника Флоры Васильев.

Степанов пригласил, и мы даже не знали, кто придет. Нам также было удивительно, что [Карпин] пришел, – дал комментарий для Postimees нападающий Флоры Зенев. Он добавил, что, насколько ему известно, Степанов знал Карпина, но никто из членов команды не знал Валерия до этого.

На человеческом уровне, помимо сострадания и помощи страждущим, мы обязаны думать о том, чтобы не утратить важные права человека, в том числе право быть знакомым с людьми, которые думают иначе, а также право встречаться с ними.

Сохранение общения, дружбы и любви между людьми, несмотря на обстоятельства, – неизбежное условие возвращения мира к нормальной жизни, – сказал Delfi президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак.

Он также подчеркнул, что Эстонский футбольный союз не имеет отношения к организации ужина с участием футболистов и Карпина.

Напомним, Карпин родился в Нарве в 1969 году. У него есть паспорт гражданина РФ.

Как футболисты встретили Новый год: Глушаков сходил в баню, Кокорин затусил с шампанским и братом


04/01/2023 11:43| 144
Источник: sports.ru