ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 18:00

Арбитр Матеу Лаос показал 2 красные за 2 минуты в матче Барса – Эспаньол. Еще одну отменили

Судья Матеу Лаос показал две красные карточки за две минуты в матче БарселонаЭспаньол

На 75-й минуте желтую карточку получил Жорди Альба, повздоривший с Винисиусом Соузой. Игрок Эспаньола тоже получил предупреждение. В этом же эпизоде по желтой получили Эду Экспосито и Педри.

Через три минуты Альба получил вторую желтую и следом красную – вероятно, за споры с Лаосом. Еще через две минуты были удалены Винисиус и защитник Эспаньола Леандро Кабрера.

Лаос, по всей видимости, посчитал, что Кабрера умышленно наступил на голову Роберту Левандовскому, и показал ему прямую красную. Однако после ВАР арбитр отменил решение.

Напомним, 45-летний судья отправился домой после четвертьфинала ЧМ-2022 между Аргентиной и Нидерландами (2:2, 4:3 по пенальти), в котором он показал рекордные для ЧМ 15 карточек. Лаос не получил назначений на оставшиеся 4 матча турнира в Катаре.

31/12/2022 18:00| 109