ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 13:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Владислав Радимов: Польша не заслужила выход в 1/8 ЧМ-2022. Она показала архаичный, скучнейший футбол

Футбол

Владислав Радимов раскритиковал игру Польши на ЧМ-2022.

– Какие тренды задал чемпионат мира в Катаре, на ваш взгляд? Для меня одно из открытий – включенность всех сборных в игру с первой до последней секунды, то есть как раз то, чего так не хватает российскому чемпионату. Ваша позиция?

– Согласен, но только добавлю: всех, кроме поляков, причем говорю так не из-за политических предубеждений. Просто, во-первых, сборная Польши незаслуженно вышла в одну восьмую финала, а, во-вторых, показала архаичный, скучнейший футбол.

Десять человек стоят в своей штрафной при счете 0:2 только потому, что их устраивал этот результат… Безобразие. Я сильно болел за мексиканцев, которым требовалось забить еще один мяч, но…

– Как же нам научиться играть в футбол со стартового и до финального свистка? Это внутренняя установка, физическая готовность?

– Надо изучать лучшие образцы футбола и просто стараться играть так, как на чемпионате мира, – заявил экс-игрок сборной России.


26/12/2022 22:06| 166
Источник: bobsoccer.ru