ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сравнил бы Месси с Плющенко по многолетнему стажу в спорте, по яркости дарования. Мишин о финале ЧМ-2022

Футбол

Алексей Мишин сравнил Лионеля Месси с Евгенией Плющенко.

Тренер по фигурному катанию высказался перед финал ЧМ-2022, где Аргентина сыграет с Францией.

– Мы сегодня построили так тренировочный график, чтобы успеть закончить тренировку, сходить в баню и чистыми смотреть футбол. Я буду не болеть сегодня, я ожидаю, что буду наслаждаться футболом.

Раньше когда я жил в Тбилиси во времена Советского Союза, я болел за тбилисское Динамо во главе с Михаилом Месхи, который бегал по левому краю, и со Славой Метревели. Замечательные были футболисты!

Так что сегодня я призываю всех отказаться от этого болею-не болею. Пусть аргентинцы болеют за Аргентину, французы за Францию, а мы – за красоту футбола.

– Заслужил ли Месси выиграть чемпионат мира?

– Я помню еще, как играл Пеле, этот бразильский гений футбола. И Месси тоже гений футбола! Конечно, он заслужил, и я буду рад, если он станет чемпионом мира. Но от этого он в моих глазах не станет ни хуже, ни лучше. Просто победив, на его лацкане будет висеть еще одна медаль. Этот человек – замечательный, яркий игрок, и я желаю ему успеха.

Кого в фигурном катании можно назвать Месси? По тому многолетнему стажу в спорте, по яркости дарования я бы сравнил Месси с ЕП. С Евгением Плющенко? Как быстро вы догадались! – сказал тренер по фигурному катанию.


18/12/2022 17:34| 156
Источник: metaratings.ru