ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ювентус, купив Кулусевски, обязал Аталанту подписать своего игрока. Вероятно, это был Мураторе за 7 млн евро

Футбол

Опубликованы новые детали финансовых махинаций Ювентуса.

Ранее руководители Юве ушли в отставку. Андреа Аньелли, Павлу Недведу и другим экс-боссам клуба могут предъявить обвинения по делу о нарушении отчетности. Им грозят тюрьма или штрафы, готовы ордера на арест.

Расследование предполагаемых финансовых нарушений со стороны бьянконери, проводимое прокуратурой Турина, привело к сбору огромного количества доказательств, в том числе записанных разговоров и документов, изъятых в ходе обысков в их офисах. К ним относятся и так называемые секретные соглашения, которые были связаны с сделками, но фактически не регистрировались официально.

Сейчас появились документы, касающиеся трансфера полузащитника Деяна Кулусевски из Аталанты в Ювентус за 35 миллионов евро плюс 9 млн в виде бонусов.

Редактор газеты Il Domani Стефано Фельти опубликовал копию соглашения, подписанного гендиректором Аталанты Лукой Перкасси 30 декабря 2019 года.

В этом соглашении, в связи с продажей Кулусевски в Юве, Перкасси брал на себя обязательства купить игрока туринцев – по предложению клуба, – оцениваемого в 3 млн евро + НДС, не позднее 30 июня 2020 года.

Это обещание подписать игрока Юве, похоже, было выполнено в июне 2020 года, сообщает Football Italia, когда Аталанта приобрела Симоне Мураторе за 7 млн евро, что дало прирост капитала в размере 6 млн для бьянконери.

Итальянский хавбек затем был немедленно отдан в аренду Реджане, потом португальской Тонделе, он еще не играл за Аталанту.

Что касается Кулусевски, то Ювентус в январе 2022 года отдал его в аренду Тоттенхэму с правом выкупа, при определенных обстоятельствах опция становится обязательством.

Фото: twitter.com/StefanoFeltri

Аньелли ушел из Ювентуса – видимо, из-за подозрений в ложной отчетности. Андреа руководил клубом 12 лет и оставил огромное наследие

Спортивный юрист: Ювентусу грозит вылет. Дело может быть серьезнее, чем Кальчополи


06/12/2022 16:55| 158
Источник: football-italia.net