ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бокс. Абсолютная легенда: икона Манчестер Юнайтед призвал посвятить Фьюри в рыцари

Бокс

В ночь на воскресенье, 4 декабря, Тайсон Фьюри в не самом интригующем поединке защитил чемпионство в супертяжелом весе по версии WBC от посягательств Дерека Чисоры.

Судья был вынужден остановить одностороннее побоище в десятом раунде - 34-летний британец сохранил титул.

Легендарный футболист Манчестер Юнайтед Уэйн Руни, ныне работающий главным тренером американского Ди Си Юнайтед заявил, что его соотечественника должны посвятить в рыцари за все его заслуги перед короной.

"Я думаю, что он лучший из тех, кого мы видели за долгое время, и я не думаю, что кто-то сможет его победить", — сказал Руни после боя в интервью для talkSPORT. "Он абсолютная легенда - он достоин этого статуса за то, что он сделал для бокса. Он интересен, его навыки невероятны, его менталитет невероятен".

"Если быть честным, я думаю, что его следует посвятить в рыцари, потому что он не боялся ездить за границу, он выигрывал титулы за границей, защищал их за границей, и он олицетворяет все, что такое бокс".

Напомним, что после боя Тайсон Фьюри много чего высказал в лицо украинского непобежденного чемпиона Александра Усика, который не стал на это никак реагировать.


04/12/2022 23:06| 107
Источник: isport.ua