ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 17:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Босс Ф-1 Доменикали: У Мадрида интересный проект проведения Гран-при

Формула 1

Стефано Доменикали высказался о шансах Мадрида на проведение Гран-при Формулы-1.

Контракт с трассой Барселона-Каталония действует до 2026 года. Руководитель серии сообщил, что предложение Мадрида заинтересовало Ф-1.

У нас есть соглашение с треком в Барселоне на ближайшие несколько лет, и мы этим очень довольны.

Мадрид предложил новый интересный проект. Его нужно развивать, чтобы понять, насколько в нем есть смысл с технической и экономической точек зрения. Это подтверждает, что Формула-1 становится все популярнее в Испании, в том числе, конечно, благодаря выступлениям Фернандо Алонсо и Карлоса Сайнса. Безусловно, это поможет выработать надежное решение по поводу будущего Формулы-1 в Испании, – заявил Доменикали.

Стефано отметил, что наиболее перспективной ему кажется идея гонки на полугородской трассе, а не возвращение на автодром Харама, где проводились Гран-при Испании в 1968-1981 годах.

Организация двух испанских этапов в один год кажется Доменикали маловероятной:

В Италии это происходит, но посмотрим, что будет в будущем. Учитывая наш рост по всему миру, трудно проводить два Гран-при в одной европейской стране. В других частях света – скажем, в Соединенных Штатах – совсем другие расстояния. Реальность говорит, что это весьма трудно, но никогда не говори никогда.

Босс Ф-1 Доменикали: С учетом роста популярности серии 24 Гран-при за сезон – это оптимальное число


01/12/2022 20:43| 101
Источник: www.marca.com