ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Да пошла эта Польша! Они первыми отказались играть с Россией, из-за этого мы не играем на ЧМ. Шалимов о выходе поляков в плей-офф

Футбол

Игорь Шалимов заявил, что его не интересуют выступления сборной Польши на ЧМ-2022.

Команда Чеслава Михневича вышла в 1/8 финала, заняв 2-е место в группе с Аргентиной, Мексикой и Саудовской Аравией. 

Поляки вышли из группы? Да пошла эта Польша! Они первыми отказались играть со сборной России, потом стали отказываться и другие сборные. Из-за этого Россия не играет на чемпионате мира.

Теперь из-за этого нам приходится менять конфедерацию на азиатскую. Я не хочу этого делать – не хочу, чтобы так было! Но пока в ФИФА и УЕФА нынешнее руководство, пока оно не сменится, у России не будет шансов вернуться.

Мне вот без разницы, как сыграла Польша. Ну какая Польша? Есть столько команд, которые выглядят интереснее, такая борьба проходит! Вторые матчи важные, но третьи – решающие.

Саудовская Аравия начала хорошо, второй матч могла выиграть, но чемпионат мира – это высочайший уровень. На Польшу я вообще не смотрю. Нужно биться за свою страну, а там я ничего такого не вижу, – сказал бывший тренер клубов РПЛ. 


01/12/2022 16:59| 151
Источник: www.championat.com