ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 16:01

Франция пожалуется в ФИФА из-за отмены гола Гризманна. Судья не имел права смотреть ВАР после возобновления игры

Федерация футбола Франции пожалуется в ФИФА из-за отмены гола Антуана Гризманна.

Французская команда проиграла сборной Туниса (0:1) в матче 3-го тура группового этапа ЧМ-2022.

Антуан Гризманн сравнял счет на восьмой компенсированной ко второму тайму минуте.

Главный судья встречи Мэттью Конджер из Новой Зеландии уже дал финальный свисток, сообщающий о завершении игры, однако после этого отправился к мониторам ВАР, чтобы пересмотреть момент с голом Гризманна.

В результате видеопросмотра Конджер отменил гол из-за положения вне игры.

Согласно протоколу ВАР, судья не имел права пользоваться правом на видеопросмотр после того, как игра возобновилась.

Мы подадим жалобу из-за гола Антуана Гризманна. По нашему мнению, его отменили ошибочно. Жалобу нужно подать в течение 24 часов после окончания матча, – сообщил RMC Sport источник в сборной Франции.

Еще две пары 1/8 финала: Аргентина – Австралия и Франция – Польша. Фавориты легко победят?

01/12/2022 10:15| 154
Источник: rmcsport.bfmtv.com