ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 06:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клинсманн о словах про Иран и судей: Они вырваны из контекста. Их эмоциональный подход на самом деле достоин восхищения

Футбол

Юрген Клинсманн прокомментировал конфликт с Карлушем Кейрушем.

После победы сборной Ирана над Уэльсом во 2-м туре группового этапа ЧМ-2022 (2:0) бывший тренер сборной Германии заявил, что иранская делегация оказывает давление на судей, так как это часть их культуры. 

Мои слова были вырваны из контекста. Я постараюсь позвонить [Кейрушу] и все уладить. Я никогда не критиковал Карлуша или игроков сборной Ирана. Некоторые даже подумали, что я критикую судью за то, что он ничего не сделал с тем, как вели себя игроки на скамейке запасных.

Все, что я описал, – это их эмоциональный подход, который на самом деле в определенном смысле достоин восхищения. Вся скамейка запасных живет игрой, а Карлуш – очень эмоциональный тренер, он постоянно находится возле боковой линии, направляя игроков и отдавая всю свою энергию, – сказал Клинсманн.

Ранее главный тренер сборной Ирана ответил на слова Клинсманна о том, что давление на судей – часть иранской культуры.

Федерация футбола Ирана потребовала уволить Клинсманна из ФИФА из-за его слов, что давление на судей – часть иранской культуры


27/11/2022 20:38| 156
Источник: www.goal.com