ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мостовой о сборной Карпина: Не Карпина, а России. Не нравится, когда говорят сборная Черчесова или еще кого-то. Они приходят и уходят, а Россия была, есть и останется

Футбол

Александр Мостовой высказался о том, могла ли сборная России попасть на ЧМ-2022.

– Какие шансы были бы у сборной Карпина пройти Польшу и попасть на мундиаль, если бы не отстранение?

– Во-первых, сборная не Карпина, а сборная России. Я всегда к этому так относился. Мне никогда не нравилось, когда кто-то говорит сборная Черчесова или еще кого-то. Нет, давайте просто сборная России, потому что они приходят и уходят, а Россия была, есть и останется! 

Во-вторых, сейчас многие задают этот вопрос, но как на него отвечать, когда, например, Саудовская Аравия обыгрывает Аргентину? А если бы Италия вышла? Они вообще два раза подряд пропускают чемпионат мира. И как тогда сравнивать?

А наши сейчас играли товарищеские матчи и не забили командам, которые в конце сотни рейтинга ФИФА находятся. Так что бессмысленно говорить если бы да кабы. Может быть, да, а может, и нет. Кто знал, что Япония обыграет Германию, а Саудовская Аравия – Аргентину? – сказал бывший футболист сборной России.


25/11/2022 19:47| 133
Источник: postnews.ru