ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 21:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ван Дейк назвал Фирмино своим лучшим партнером по Ливерпулю

Футбол

Защитник "Ливерпуля" Виргил Ван Дейк назвал нападающего Роберто Фирмино в качестве лучшего партнера, с которым ему довелось поиграть на клубном уровне.

Ван Дейк является оплотом обороны "Ливерпуля" с момента перехода в мерсисайдский клуб из "Саутгемптона" в январе 2018. С тех пор — не без помощи Фирмино — "красные" выиграли каждый большой трофей, включая Премьер-Лигу и Лигу Чемпионов.

До перехода в "Ливерпуль" Ван Дейку также довелось поиграть против Фирмино, поэтому Виргил знает, как тяжело остановить Роберто, и даже готов назвать бразильца своим лучшим одноклубником.

"Я бы сказал, что в "Ливерпуле" это Бобби Фирмино. Я знаю, насколько сложно играть против него, будучи защитником, потому что он глубоко опускается".

"Я бы мог назвать не только его, но Мо Салаха, Садио Мане, Тиаго (Алькантару). С этими парнями приятно вместе играть", — цитирует Ван Дейка Daily Mail.


19/11/2022 16:00| 89
Источник: fapl.ru