ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 20:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава ФИФА о запрете пива на стадионах ЧМ-2022: Если это самая большая проблема, с которой мы столкнемся, я отправлюсь отдыхать на пляже до 18 декабря

Футбол

Президент ФИФА высказался о запрете на продажу пива на стадионах, которые примут чемпионат мира.

Вчера организация объявила, что продажа алкогольного пива на стадионах в Катаре будет запрещена. Болельщики смогут покупать напиток на территории фанатских зон, других местах скопления болельщиков, а также на лицензированных площадках.

Если это самая большая проблема, с которой мы столкнемся на чемпионате мира, я немедленно подпишусь на это и отправлюсь отдыхать на пляже до 18 декабря.

Позвольте мне сначала заверить вас, что каждое решение, принятое на этом чемпионате мира, является совместным решением Катара и ФИФА. Каждое решение. Оно обсуждается, дискутируется и принимается совместно. В Катаре будет более 200 мест, где вы сможете купить алкоголь.

Будет более 10 фан-зон, где более 100 000 человек смогут одновременно употреблять алкоголь. Лично я думаю, что если вы не сможете пить пиво в течение трех часов в день, вы выживете, тем более что на самом деле те же правила действуют во Франции, Испании, Португалии или Шотландии. Пиво на стадионах запрещено.

Здесь это приобретает большую огласку, потому что это мусульманская страна. Я не знаю почему.

Мы пытались. Это то, что я могу вам сказать. Конечно, мы запоздали с изменением правил, потому что мы до конца пытались понять, возможно ли [продавать пиво на стадионах]. Но одно дело – иметь планы и замыслы, и совсем другое – воплощать их в жизнь, – сказал Джанни Инфантино. 


19/11/2022 15:21| 106
Источник: www.espn.com