ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 14:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семак об 1:2 с Ахматом: Не думаю, что это был плохой матч. Футбол тем и интересен, что побеждает не тот, кто лучше играет

Футбол

Сергей Семак не считает, что Зенит был плох в игре с Ахматом (1:2).

– Удалось ли команде переварить неприятные эмоции после матча с Ахматом? Все ли игроки готовятся к Торпедо?

– Что касается игры с Ахматом, то такие матчи бывают. Я не думаю, что это был плохой матч в исполнении нашей команды. Может быть, те ошибки, которые повлияли на результат, отразились на конечном итоге. Что касается самой игры и качества, то и в первом, и во втором тайме мы допустили всего два удара в створ, да и те – благодаря своим же ошибкам. При этом мы создали такое же количество голевых моментов, какое мы в среднем создаем в других матчах. Второй тайм, на мой взгляд, был очень хорошим.

С точки зрения качества игры это был нормальный матч, но такие игры бывают и не только у нас – наши конкуренты также потеряли очки и при огромном игровом преимуществе, и при небольшом. Это футбол, тем он и интересен, что побеждает та команда, которая больше забивает, а не та, которая больше создает или лучше играет.

Готовимся к следующему матчу, ничего страшного не произошло – будут и удачные матчи, и неудачные, и результативные, и малорезультативные. Путь длинный, все впереди, будем готовиться к следующему матчу, чтобы прежде всего показать хорошую игру, и будем надеяться, что она позволит рассчитывать на хороший результат, – сказал главный тренер Зенита.

12 ноября Зенит сыграет с Торпедо в гостях в рамках 17-го тура Мир РПЛ.

Ахмат уничтожил много серий Зенита без поражений. Новых рекордов не будет


10/11/2022 15:11| 155
Источник: fc-zenit.ru