ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Балотелли показал средний палец фанатам Базеля и был дисквалифицирован. За это форвард Сьона назвал швейцарскую федерацию футбола мафией

Футбол

Нападающий Сьона Марио Балотелли стал героем скандальной истории.

Во время матча швейцарской Суперлиги между Сьоном и Базелем (0:0) Балотелли несколько раз показал болельщикам Базеля средний палец, за что был удален с поля и дисквалифицирован на одну игру.

На следующий день Балотелли опубликовал в соцсетях заявление, в котором назвал швейцарскую федерацию футбола мафией.

Швейцарская федерация, я не знаю, на какую мафию вы работаете, но, поверьте, такие игроки, как я, не гордятся тем, что играют в лиге, где царят несправедливость, коррупция и некомпетентность. Футбол – это работа, к которой все, включая судей, должны относиться серьезно.

Я совершил ошибку и был наказан за это. Допустила ли ошибку федерация? Да, и она тоже должна заплатить за это, как и судья, – написал нападающий Сьона.

Существует вероятность, дисциплинарный комитет рассмотрит высказывания Балотелли в соцсетях отдельно. В таком случае 32-летнему нападающему грозит более длительная дисквалификация.


08/11/2022 16:24| 154
Источник: www.blick.ch