ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 14:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

КОНМЕБОЛ поддержала Катар: Пришло время разногласиям и ссорам отойти на второй план. ЧМ-2022 – лучшая возможность укрепить ценности, на которых основан футбол

Футбол

КОНМЕБОЛ поддержала призыв ФИФА сосредоточиться на футболе во время ЧМ-2022.

КОНМЕБОЛ и десять ее ассоциаций-членов призывают футбольный мир поддержать проведение чемпионата мира по футболу в Катаре в 2022 году.

Катар стремится продемонстрировать свое гостеприимство и теплоту, великолепные спортивные объекты и 32 подготовленные команды с их наибольшим потенциалом. Он гарантирует проведение турнира, который, несомненно, войдет в историю.

Как никогда прежде, человечество нуждается в убедительном послании спорта в целом и футбола, как самого популярного вида спорта.

Это послание мощно, потому что оно универсально, оно выходит далеко за рамки политических или идеологических споров, временных разногласий и случайных конфронтаций. Это послание, полное оптимизма, терпимости, вовлеченности, разнообразия, единения.

Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре – лучшая возможность укрепить ценности, на которых основан футбол. Благодаря своему размаху, престижу и традициям чемпионат мира умножает положительное влияние этих ценностей.

Это особенно актуально для новых поколений, для девочек, мальчиков и молодых людей, которые надеются и стремятся к тому, чтобы футбол не был запятнан или искажен предвзятыми или пристрастными взглядами.

Давайте выйдем на футбольное поле с этими ценностями: усилия как путь к самосовершенствованию; проявление индивидуального таланта и командной работы; уважение к сопернику; лояльное соперничество – и пусть эти ценности станут протагонистами чемпионата мира по футболу в Катаре в 2022 году.

Пришло время разногласиям и ссорам отойти на второй план. Пусть начнутся игры, чтобы все жители могли насладиться всеобъемлющим праздником, которого с таким нетерпением ждет наша планета, – говорится в заявлении Конфедерации футбола Южной Америки.


08/11/2022 00:50| 175
Источник: www.conmebol.com