ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 06:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ари: В Бразилии говорят: У вас русское гражданство, вы русский! Это еще больше прививает патриотизм к России

Футбол

Экс-нападающий Краснодара Ари рассказал о своих чувствах по отношению к России.

– Вы говорили, что считаете себя русским. Что вообще для вас значит быть русским?

– Когда я вернулся в Бразилию, было чувство, что снова оказался дома. Тем не менее в России произошла большая часть значимых для моей жизни событий. У меня русская семья: дочка, супруга.

Когда оформляю здесь какие-либо документы, мне чаще всего говорят: У вас русское гражданство, вы русский! Это еще больше прививает мне чувство патриотизма к России: вроде бы я нахожусь на родине, но иностранец.

– Интересный парадокс.

– Я люблю свой город и свою страну, но чувства, что я русский, никуда не делись и не денутся. У многих бразильцев сложилось мнение, якобы русские – очень жесткие и холодные люди. Своим примером показываю им, что это стереотипы.

Да, было много историй с расизмом в России, и я тоже прошел через это, но с большой гордостью заявляю, что стал первым темнокожим игроком сборной России. Очень рад, что ситуация меняется в лучшую сторону и к темнокожим со временем стали относиться с меньшей предвзятостью, – сказал Ари.

Ари: Через 2-3 года весь мир будет жалеть, что Россия не играет в европейских турнирах


06/11/2022 21:21| 169
Источник: sport24.ru