ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 23:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семак о 39 очках Зенита за 1-й круг: Меньше потерь по сравнению с сезонами с ЛЧ, ковидом. Прибавили в интенсивности

Футбол

Сергей Семак подвел итоги первого круга РПЛ.

– Завершился первый круг чемпионата – повод ли это внутри команды провести какие-то промежуточные итоги или продолжается ежедневная работа?

– Продолжается ежедневная работа. Для нас большее значение имеет не окончание первого круга – нужно хорошо завершить тот отрезок, который ждет нас до конца года. Дальше можно будет сделать какие-то выводы.

На сегодняшний день у нас впереди две игры в чемпионате, две в Кубке России. Готовимся к ним.

– В этом году Зенит набрал на шесть очков больше, чем по итогам первого круга прошлого сезона. За счет чего, на ваш взгляд?

– Такое бывает иногда. Где-то потерь было меньше. Не так много травмированных было по сравнению с предыдущими сезонами, где были Лига чемпионов, коронавирус. Теряли много футболистов, не могли играть оптимальным составом во многих матчах.

С другой стороны, в этом сезоне немножко прибавили в интенсивности, оставив создание моментов на хорошем уровне. В обороне действуем достаточно сбалансированно. Пока получается.

Такое случается – не каждый год, но время от времени в нашем чемпионате какой-либо клуб показывает такой результат в плане набора очков, – считает главный тренер Зенита.

По итогам первого круга Мир РПЛ Зенит занимает первое место в таблице с 39 очками.

Сыграли полсезона: Зенит в мощнейшем отрыве, Спартак взлетел, Локо и Сочи пикируют


02/11/2022 19:24| 141
Источник: fc-zenit.ru