ЧАТ | Понедельник, 06 Мая 2024 года | Время: 21:07

ЦСКА победил Локо, провал Химок и перформанс Гогниева, поражения Челси и Ливерпуля, поул Ферстаппена в Мексике, Непомнящий обыграл Карлсена, успехи Барсы, Юве и ПСЖ и другие новости

1. В московском дерби ЦСКА победил Локомотив в гостях (1:0), Медина забил головой с паса Карраскаля. Ростов сделал камбэк в игре с Ахматом благодаря голам Комличенко и Сильянова (2:1). Динамо сокрушило Химки (6:1). У Гладышева дубль, у Тюкавина и Нгамале 1+1, Садыгов забил с пенальти. Спартак Гогниев сгорел: со скандалом заменил Глушакова, удалился и обругал журналиста.

2. Манчестер Сити без Холанда обыграл Лестер (1:0) в 14-м туре АПЛ. Челси влетел Брайтону (1:4), впервые проиграв при Поттере, причем Лофтус-Чик и Чалоба забили в свои ворота, а Кепа получил травму. Ливерпуль дома уступил Лидсу (1:2), пропустив на 89-й минуте. У команды Клоппа все очень плохо: 3 поражения в 5 последних матчах лиги и 9-е место.

3. Фигуристка Аделия Петросян выиграла короткую программу на втором этапе Гран-при России в Сочи, Трусова – 2-я, Самоделкина – 5-я. У мужчин после короткой лидирует Марк Кондратюк, Ерохов – 2-й, Ковалев – 3-й.

4. Барселона на 93-й минуте вырвала победу у Валенсии (1:0). Забил, конечно, Роберт Левандовски, у которого 18 голов в 17 матчах за Барсу в сезоне, а в Ла Лиге он лучший бомбардир с 13 мячами в 12 играх. А вот Атлетико на 99-й минуте пропустил решающий гол от Кадиса (2:3), ранее вернувшись с 0:2 и забив на 85-й и 89-й.

5. КХЛ. Витязь проиграл минскому Динамо, Салават Юлаев обыграл Барыс, Сибирь победила Северсталь.

Кстати, выяснилась основная причина вывода Александра Радулова из основы Ак Барса: он нецензурно выражался в адрес помощника Знарка Бабенко.

6. Наполи выиграл 13 матчей подряд и обновил клубный рекорд, а Хвича забил и отдал 2 ассиста к 36-й минуте матча с Сассуоло. Команда Лучано Спаллетти сохраняет лидерство в Серии А.

Интер всухую обыграл Сампдорию (3:0) благодаря голам де Врея, Бареллы и Корреа, а Ювентус одолел Лечче (1:0), впервые в сезоне выиграв 3 матча чемпионата подряд.

7. НХЛ. Вашингтон обыграл Нэшвилл (3:0), Овечкин забил 784-й гол в карьере, поразив пустые ворота. Тампа одолела Сан-Хосе (4:3), Кучеров забросил победную шайбу за минуту до конца основного времени. Сент-Луис опять проиграл – на этот раз Монреалю (4:7), первый за 6 игр гол Тарасенко блюзменов не спас. Все результаты дня – здесь

8. Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен выиграл поул в квалификации Гран-при Мехико-2022, Расселл – второй, Хэмилтон – третий.

9. НБА. Шарлотт одолел Голден Стэйт в овертайме, 34+17 Янниса помогли Милуоки справиться с Атлантой и другие результаты

10. ПСЖ победил Труа (4:3) в 13-м туре Лиги 1. У Месси и Неймара по 1+1, а Мбаппе забил с пенальти. У Лионеля уже 16+13 в ПСЖ и сборной Аргентины за сезон, а у Неймара цифры еще более впечатляющие – 24 (14+10) очка в 18 матчах за парижский клуб. Кроме того, Месси первым отдал 10 голевых пасов в топ-5 лиг Европы.

11. Четвертая ракетка мира Даниил Медведев четвертый год подряд квалифицировался на итоговый турнир ATP.

12. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий обыграл Магнуса Карлсена в полуфинале чемпионата мира по шахматам Фишера.

13. Барселона хочет подписать Лео Месси в январе, пока у клуба нет ограничений от Ла Лиги на траты.

14. Бавария разнесла Майнц (6:2), причем у мюнхенцев забили 6 разных игроков: Гнабри, Мусиала, Мане, Горетцка, Тель и Шупо-Мотинг. Боруссия Дортмунд победила Айнтрахт (2:1) благодаря голу Беллингема.

15. Фламенго в 3-й раз выиграл Кубок Либертадорес, победив Атлетико Паранаэнсе в финале.

16. Бокс. Василий Ломаченко победил Джемейна Ортиса единогласным решением судей, Джейк Пол победил Андерсона Сильву с таким же вердиктом.

17. Футболисты Маркус Рэшфорд и Рахим Стерлинг вошли в список самых влиятельных темнокожих людей Великобритании.

18. За тайную выплату 20 млн евро Криштиану Роналду Ювентус могут оштрафовать на 20-60 млн евро.

Цитаты дня.

Педриньо о прозвище: Удивлен, что в России оно вызвало ажиотаж. Слышал, это как-то связано с ЛГБТ. Если это не так, не против вернуть его на футболку

Семен Елистратов: Тема вокруг Валиевой носит политический характер и выходит за пределы WADA. А правда ли есть допинг?

Телеведущий Морган поспорил с Линекером из-за Месси и Роналду: ПСЖ вырвал победу у титанов из Труа. Есть только один величайший – Криштиану

Фернандо Алонсо: Титулы Хэмилтона менее ценны, чем Ферстаппена – Макс не сражался за них с напарниками, как и я

Гогниев – конченый мудак, ведет себя как придурок. Такие люди не должны работать в российском футболе. Губерниев о тренере Химок

30/10/2022 09:11| 122