ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 23:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола об уходе Стерлинга в Челси, а Жезуса и Зинченко – в Арсенал: Они должны играть в топ-клубах. Кто мы такие, чтобы запрещать?

Футбол

Пеп Гвардиола объяснил, почему Манчестер Сити продал игроков конкурентам по борьбе за АПЛ.

Прошлым летом в Челси перешел вингер Рахим Стерлинг, а состав Арсенала, который на данный момент опережает Манчестер Сити в турнирной таблице, пополнили Габриэл Жезус и Александр Зинченко.

Каждый случай индивидуален. По моему мнению, парни, которые дали нам то, что дали, – это Рахим, Александр Зинченко и Габриэл, – заслужили право выбора. Если бы они не ушли в Челси или Арсенал, то остались бы здесь. Они должны играть в топ-клубах.

Мы хотим, чтобы у них остались хорошие воспоминания о времени, проведенном в Манчестер Сити, о людях, которые заботились о них и об их семьях здесь.

Кто мы такие, чтобы говорить: Туда ты перейти не можешь? Мне это не нравится. Мы сделали невероятные трансферы, так что все счастливы. Я не могу сказать ни одного плохого слова о них. Благодаря их игре мы стали тем клубом, которым являемся. Джо Харт, Давид Силва, Венсан Компани... Благодаря этим людям мы стали таким клубом.

Это процесс. Как [смена поколений] в семье – дедушки, отцы, сыновья и дочери. Я не сужу остальных – они могут делать все, что хотят. Каждый случай индивидуален. Но я не люблю запрещать игрокам переходить туда, куда им хочется, – сказал тренер Манчестер Сити.


29/10/2022 14:38| 103
Источник: www.mancity.com