ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Массимилиано Аллегри: Сейчас бессмысленно говорить о скудетто и ЛЕ. Некоторые клубы по 8 лет не попадали в ЛЧ

Футбол

Массимилиано Аллегри поделился мнением об игре Ювентуса.

Туринский клуб ранее вылетел из Лиги чемпионов.

– Верите ли вы в скудетто?

– Мы провели всего 11 матчей. Говорить о скудетто бессмысленно.

Сейчас мы должны действовать, у нас есть шанс сделать это завтра. Наполи делает необыкновенные вещи, как и Милан, Лацио, Интер и Рома Мы отстаем. Цель – сократить отставание, осталось 27 матчей. 

Завтрашний матч с [Лечче] будет сложным, мы должны быть на одном уровне с ними и бегать столько же, сколько они. Если что, нужно быть готовыми к грязной игре.

– Что скажете по поводу Лиги Европы?

– Сейчас бессмысленно думать о Лиге Европы, мы должны переключиться и сосредоточиться на Серии А. Завтра будет сложная игра. Лечче сыграл вничью с Фиорентиной и Салернитаной, они хорошо организованы и могут быть опасны в контратаках.

Мы должны выйти из сложившейся ситуации, но мы не сделаем это за один матч. У этих футболистов есть моральные ценности, и я очень на них рассчитываю.

– Как можете объяснить плохие результаты Ювентуса в этом сезоне? 

– Такие вещи случаются, я не могу подобрать подходящее слово, его должны подобрать вы. Я сосредоточен на тренировках. Некоторые клубы по восемь лет не попадали в Лигу чемпионов или вылетали из нее. 

Нам не нужно отчаиваться, иначе мы не выберемся из этой ситуации. Мы знаем, насколько важна завтрашняя игра, она сложна вне зависимости от Лиги чемпионов, и мы должны сыграть ее как единое целое, – сказал тренер Ювентуса.


28/10/2022 22:06| 165
Источник: football-italia.net