ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 10:00

Вратарь Порту Кошта отбил 3 пенальти в этом сезоне ЛЧ – это рекорд с момента сбора статистики

Вратарь Порту Диогу Кошта отразил пенальти в матче Лиги чемпионов с Брюгге (4:0, второй тайм).

На 51-й первой минуте игры 5-го тура группового этапа 23-летний голкипер справился с ударом Ноа Ланга с 11-метровой отметки. Примечательно, что до этого португалец отбил удар Ханса Ванакена, однако арбитр Майкл Оливер заставил перебить пенальти.

До этого Кошта дважды отразил пенальти в матчах с Байером в 3-м и 4-м турах – от Патрика Шика и Керема Демирбая.

Таким образом, у Кошты уже три отбитых пенальти в этом розыгрыше ЛЧ – это рекорд турнира как минимум с сезона-2003/04, когда соответствующую статистику начали фиксировать.

26/10/2022 21:34| 135