ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 19:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хави: Трофеи – цель Барсы, этот состав способен побеждать. Если не получится, попробует другой тренер

Футбол

Тренер Барселоны Хави вновь заявил, что клуб нацелен на трофеи в этом сезоне.

– Да, это не меняется. Я повторяю это. Трофеи – наша цель, учитывая уровень состава и наши ощущения. Мы должны брать трофеи.

Я довольно спокойный человек. Я хочу справиться с этой ситуации. Я фанат Барселоны. Поражения не остановят меня – менять ситуацию не так-то просто. Буду трудиться еще усерднее. Трофеи – это по-прежнему наша цель.

– Если команда еще строится, то почему вы обещаете, что возьмете трофеи?

– У меня есть ощущение, что мы способны на это. Я должен быть честным и с кулес, и с клубом. Думаю, мы создали команду, которая способна брать трофеи. Я продолжаю работать с максимальным энтузиазмом, несмотря на тот факт, что по итогам минувшей недели получил много критики.

Меня все поддерживают. Мой телефон выглядит так, словно умер кто-то из моих родственников.

Если у меня не получится, то будут последствия. Я спокоен. Думаю, этот состав способен побеждать. Если не получится, то добиться этого попробует другой тренер, – сказал Хави.

На прошлой неделе Барселона сыграла вничью с Интером (3:3) в Лиге чемпионов и максимально усложнила свое положение в борьбе за выход в плей-офф, а также уступила Реалу (1:3) в 9-м туре Ла Лиги. Теперь команда Хави отстает от лидирующего Реала на три очка.


19/10/2022 14:43| 188
Источник: www.marca.com