ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Канте перенес операцию и вернется только в феврале

Футбол

"Челси" объявил, что полузащитник Нголо Канте перенес операцию на задней поверхности бедра и теперь вернется только в середине февраля.

Напомним, Канте находится вне игры с матча Премьер-Лиги против "Тоттенхэма" 14 августа (2:2).

Некоторое время назад 31-летний игрок сборной Франции был на пороге возвращения в строй и уже тренировался с первой командой, но затем, как об этом рассказал наставник "Челси" Грэм Поттер, случился рецидив.

Рецидив оказался настолько серьезным, что потребовал хирургического вмешательства. Канте уже был прооперирован и теперь начинает долгий курс реабилитации.

"Вместе с медицинским департаментом клуба полузащитник посетил специалиста, чтобы изучить варианты реабилитации, и было принято обоюдное решение, чтобы Нголо перенес операцию по восстановлению поврежденных тканей".

"Операция прошла успешно, и теперь ожидается, что Нголо пропустит четыре месяца", — говорится в заявлении "синих".

Таким образом, Канте пропустит Чемпионат Мира в Катаре, а вдобавок травма станет большим ударом по его шансам заслужить продление истекающего в конце сезона контракта.


19/10/2022 00:06| 182
Источник: fapl.ru