ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Главу Федерации футбола Франции снова обвинили в харассменте. Ле Гре трогал сотрудницу за бедро и просил ее надевать юбку

Футбол

Главу Федерации футбола Франции (FFF) вновь обвинили в неподобающем поведении.

Ранее из расследования So Foot стало известно, что в FFF существует культура харассмента и сексизма. В частности, руководитель организации Ноэль Ле Гре отправлял сотрудницам непристойные сообщения, а также обсуждал грудь женщин с коллегами.

Бывшие сотрудницы FFF, пожелавшие остаться анонимными, описали новые примеры неподобающего поведения Ле Гре, а также прямых домогательств.

Ноэль Ле Гре был очень груб со мной. Он говорил мне, что хочет привести меня к себе домой. Он не присылал мне никаких сообщений, тогда он не очень хорошо разбирался в своем телефоне. Но были неоднократные приглашения пойти с ним пообедать, – сообщила Соня, чье имя изменено.

Когда девушка хотела что-то обсудить с президентом FFF, тот отвечал, что свободен только во время обедов. Однажды Ле Гре сказал ей: Если  что-то случится между нами, не волнуйся, никто никогда не узнает.

Он старик, который не видел, что мир изменился. Он делает неуместные комментарии и шутки. Из-за того, что он президент, приходилось смеяться, – рассказала Соня.

 Также девушка упомянула, что неоднозначную роль в этой ситуации играла генеральный директор FFF Флоранс Ардуэн.

Другая бывшая сотрудница FFF по имени Эстель также имеет претензии к Ле Гре. За неделю до того, как она должна была отправиться в командировку с президентом FFF, тот неоднократно звонил ей, чтобы сказать, что он счастлив поехать с ней, и просил надевать юбку. Вместо этого девушка надевала брюки.

В самолете Ле Гре положил Эстель руку на бедро. Девушка убрала его руку. Во время поездки Ле Гре просил Эстель подняться в его гостиничный номер, чтобы помочь ему установить VPN на его iPad. Вместо этого она попросила его спуститься в коридор.

Radio France, опубликовавшее реплики девушек, связалось с Ле Гре для комментариев. Президент FFF через своего директора по связям с общественностью заявил, что решительно оспаривает предполагаемое неуместное отношение к женщинам-сотрудницам FFF.


12/10/2022 17:06| 122