ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серхио Перес: Латиноамериканских пилотов критикуют больше других. Говорят, что я мексиканец и ленивый – это моя культура

Формула 1

Серхио Перес считает, что в Формуле-1 есть предубеждения против латиноамериканцев.

После победы на Гран-при Сингапура гонщик Ред Булл упомянул, что критика в прессе может быть связана с тем, что он мексиканец. Перед этапом в Японии Перес развил свою мысль.

Когда у тебя плохая гонка или полоса неудач, как случается с любым пилотом, порой латиноамериканцы получают больше критики. Но речь всего о нескольких [плохих] этапах, понимаете? Не обо всем сезоне. У других гонщиков возникают схожие проблемы, и о них почти не говорят.

Я чувствую это на протяжении всей карьеры. Иногда кажется, что меня не воспринимают всерьез. Люди говорят: Ну, он просто мексиканец, он ленивый, это его культура и так далее. Если ты мексиканец, значит, не способен соревноваться с лучшими пилотами в мире? Я чувствовал такое [по отношению к себе], особенно в ранние годы. С другой стороны, всегда приятно доказать, что люди ошибались, – заявил Перес.

Чеко надеется вдохновить следующее поколение мексиканских пилотов:

Было бы замечательно. Просто показать молодым, что ты можешь прилететь из Мексики и добраться до высшего уровня.

Пилотам приходится переезжать в Европу очень рано, чтобы соперничать с сильнейшими, в тех условиях – погодных и не только – которые есть лишь в Европе. Надо верить в себя. Они могут выступать еще лучше, чем я. Я очень надеюсь, что вдохновлю мексиканских гонщиков.

Серхио Перес: Пресса раздула мои трудности в последних гонках – может, из-за того, что я мексиканец

Серхио Перес: Это определенно мое лучшее выступление, я выложился на максимуме

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


06/10/2022 13:11| 78
Источник: the-race.com