ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Захарян может перейти в сборную Армении, Реал отказался от Мбаппе, активы Ротенбергов арестовали в Финляндии, поражение Медведева

Футбол

1. Арсен Захарян рассматривает получение гражданства Армении, и ФИФА может разрешить российскому хавбек Динамо сменить сборную. Об этом написал армянский журналист.

2. СКА победил Куньлунь в Фонбет чемпионате КХЛ, ЦСКА уступил минскому Динамо, московское Динамо победило Северсталь, Сибирь проиграла Автомобилисту.

3. В 5-м туре Лиги наций Франция дома обыграла Австрию, Хорватия на своем поле была сильнее Дании, Бельгия справилась с Уэльсом, Нидерланды в гостях переиграли Польшу и другие результаты. Казахстан досрочно выиграл группу и вышел в плей-офф турнира.

4. МИД Чехии предупредил НХЛ, что российским игрокам не должны выдавать визы для въезда в страну. Нэшвилл и Сан-Хосе должны сыграть в Праге 7 и 8 октября. Есть версия, что лига не будет проводить матчи в Чехии, если возникнут препятствия для участия россиян.

5. Даниил Медведев уступил Стэну Вавринке во втором круге турнира в Меце, Бублик, Корда, Руне вышли в 1/4 финала, Басилашвили, Тим выбыли.

6. Реал не подпишет Килиана Мбаппе в будущем, так как считает, что он использовал клуб в переговорах с ПСЖ.

7. Российский гроссмейстер Сергей Карякин отбыл дисквалификацию после высказываний о ситуации на Украине. ФИДЕ допустит его к международным турнирам. Но он отказался от выступлений под нейтральным флагом: Это принципиальный вопрос. Нейтральный статус меня не устраивает.

8. FIS может рассмотреть вопрос о допуске российских лыжников к соревнованиям 22 октября. Генсек Международной федерации лыж заявил: Зарождается идея открыть двери для России и Беларуси – речь о Кубке мира. Норвегия и Финляндия не поддержали идею о допуске российских лыжников к международным стартам.

9. В Финляндии арестовали активы Аркадия и Бориса Ротенбергов, а также акции компании Романа Ротенберга. Для Романа есть и хорошая новость – он будет главным тренером команды Россия 25, созданной вместо сборной России U25. Главный тренер СКА и первый вице-президент ФХР представил новый бренд Красной машины – RU25.

10. Ахмат возглавил экс-тренер Анжи и Краснодара Сергей Ташуев, контракт – до конца сезона.

11. Чемпион WBA, WBO и IBF в тяжелом весе Александр Усик проведет три боя: против Тайсона Фьюри и Сауля Альвареса, а затем завершит карьеру прощальным боем на Украине.

12. УЕФА намерен отказаться от расширения чемпионата Европы до 32 команд с 2028 года.

13. В первый день розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ ЦСКА победил УНИКС, Партизан обыграл Локомотив-Кубань.

14. Эстонская Левадия уволила Максима Калиниченко через 10 дней после назначения. Экс-хавбек Спартака провел 1 матч в качестве главного тренера.

15. Японский пилот Формулы-1 Юки Цунода продолжит выступать за Альфа Таури. Он продлил контракт с итальянской командой на сезон-2023.

Цитаты дня:

Игуаин о футболистах: Люди думают, что у нас легкая жизнь. Вовсе нет. Тебя оскорбляют, а реагировать нельзя. После неудачной игры не можешь выйти на улицу

Глава ОКР о частичной мобилизации: Мы считаем служение родине почетной обязанностью и долгом каждого гражданина, включая членов сборной

Лариса Куклина: Однажды ты найдешь в кармане пуховика одноразовую маску. И ностальгически улыбнешься, поправляя бронежилет

Футбол – самая бессмысленная трата денег в нашей стране. Почетный председатель РФСО Локомотив о бюджетах клубов

Карпин считает возможным развитие российского футбола сейчас: Сборная СССР варилась изнутри, иностранцев не было

Навка поддержала идею о снижении пенсионного возраста спортсменам: Нужно понижать до 45 лет точно

Винер поддержала идею снизить пенсионный возраст спортсменам: Они не жалеют здоровья и сил


23/09/2022 07:06| 209
Источник: www.sports.ru