ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 09:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель продолжает жить в Англии после увольнения из Челси. Ему придется уехать, если его не назначит новый клуб в течение 75 дней

Футбол

Томасу Тухелю, возможно, придется покинуть Великобританию. 

Челси уволили немецкого специалиста с поста главного тренера 7 сентября. Тухель продолжает жить неподалеку от тренировочной базы в Кобхэме, а его дочери учатся в школе в Суррее.

Однако тренер будет вынужден уехзать из страны, если он не найдет работу в новом клубе в ближайшее время, сообщает The Telegraph. Согласно правилам, введенным в Великобритании после выхода из Евросоюза, немец должен устроиться на новую работу в течение 90 дней с момента увольнения, чтобы продлить рабочую визу. Но Футбольная ассоциация Англии еще не подтвердила эту информацию.

Представитель Тухеля прокомментировал ситуацию: Мы будем действовать в соответствии с британскими правилами и скорректируем все планы на будущее. Окончательные решения еще не приняты.

Ранее сообщалось, что тренер не хочет делать долгий перерыв в работе и заинтересован в том, чтобы возглавить Баварию. Однако контактов с мюнхенским клубом у него еще не было, поскольку руководство доверяет Юлиану Нагельсманну. 

Тухель возглавлял Челси с января 2021 года. С клубом он выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.


22/09/2022 22:47| 265
Источник: www.telegraph.co.uk