ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кержаков о чемпионской гонке в РПЛ: Она не начиналась. И я не вижу предпосылок, чтобы она существовала

Футбол

Александр Кержаков считает, что в Мир РПЛ нет чемпионской гонки. 

– Можно чем-то объяснить тот факт, что Зенит уже в 19 матчах не проигрывает московским командам в РПЛ?

– Можно, наверное, сказать, что матчи с ними для Зенита – больший стимул. Хотя в последнее время такие игры для петербуржцев или мало что значили, или в них команда имела право на осечку. Потому что на длинной дистанции Зенит все равно отыгрывает то, что упускает, – сказал Кержаков.

– И чемпионской гонки в этом сезоне не предвидится?

– Она, можно сказать, не начиналась. И я пока не вижу предпосылок к тому, чтобы она существовала.

– А что скажете про Ростов, который играет практически без легионеров и держится на втором месте после стартовой части чемпионата?

Ростов – хорошая команда. Естественно, неожиданно для многих то, что они идут на втором месте. Надо отметить работу тренера, безусловно. Это, в основном, его заслуга. Доверие молодым ребятам, хорошо выстроенная игра – причем не только от себя, но и от соперника.

Схема очень гибкая, нестандартное использование голкипера в начале атаки. Это все Валерий Карпин. Он умело подобрал игроков для реализации своих идей, и Ростов не случайно занимает высокое место, – сказал бывший футболист Зенита.


18/09/2022 17:34| 199
Источник: bookmaker-ratings.ru