ЧАТ | Суббота, 04 Мая 2024 года | Время: 09:12

Мантуан о матчах Зенита со Спартаком: Это класико. Будет приятно добавить гол в их ворота к голам Динамо и ЦСКА

Полузащитник Зенита Мантуан выразил надежду, что забьет в игре со Спартаком.

В матче 10-го тура Мир РПЛ Динамо – Зенит (0:2) футболист вышел на замену на 88?й минуте, а в компенсированное время сделал счет 2:0.

В матче 5-м туре с ЦСКА Манутан дебютировал за Зенит, выйдя на замену на 76?й минуте при счете 1:1. На 85?й он забил победный мяч.

– Вы очень эмоционально отпраздновали гол в ворота Динамо. Сначала постояли раскинув руки, потом встали на колено. Что это означало?

– Во?первых, хочу сказать, что очень рад победе над Динамо, с которой хочу поздравить всех наших болельщиков. Было очень важно набрать три очка, чтобы продолжить беспроигрышную серию в чемпионате. Счастлив, что удалось забить и поучаствовать в этой победе.

Что касается моего празднования, то оно в первую очередь адресовано моим родителям, которые сейчас далеко от меня - в Бразилии. Мне было приятно таким образом разделить с ними этот момент. Этот гол – для них.

– После голов в ворота ЦСКА и Динамо вас уже называли талисманом Зенита в матчах с принципиальными московскими соперниками. Для полноты картины осталось забить Спартаку?

– Согласен! Будет очень круто, если это случится. Знаю, что игры Зенита со Спартаком, это классико и тоже очень принципиальные поединки. Поэтому будет приятно добавить к голам в ворота Динамо и ЦСКА гол в ворота Спартака. Надеюсь, это произойдет, – сказал Мантуан.

18/09/2022 15:43| 122
Источник: matchtv.ru