ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 18:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федерер завершает карьеру, победа Спартака, первый гол Кокорина на Кипре, Роналду забил впервые в сезоне, Краснодар бойкотирует Матч ТВ

Футбол

1. Роджер Федерер объявил о завершении карьеры в 41 год. Кубок Лэйвера станет последним турниром для великого швейцарца.

2. Спартак разгромил Факел (3:0) во 2-м туре Фонбет Кубка России и лидирует в группе, опережая Зенит.

3. Манчестер Юнайтед победил Шериф (2:0) на выезде во 2-м туре группового этапа Лиги Европы, Криштиану Роналду забил первый гол в сезоне – с пенальти. Монако Александра Головина уступил Ференцварошу Станислава Черчесова (0:1), у венгров 6 побед подряд. Рома разгромила ХИК (3:0), все результаты дня – здесь. А результаты 2-го тура группового этапа Лиги конференций – тут.

4. Александр Кокорин забил первый гол за Арис. На Кипре у российского форварда гол и пас в 3 матчах, в итальянской Фиорентине не было результативных действий за полтора года. В последний раз Кокорин забивал в ноябре 2020-го.

5. Призеры Олимпийских игр выступили с предложением снизить пенсионный возраст для профессиональных атлетов в России. Реакция Дмитрия Губерниева: Какие молодцы! А учителя, врачи? Остальные не заслужили?

6. Краснодар объявил бойкот Матч ТВ из-за дисквалификации форварда Джона Кордобы за оскорбление судей матча с ЦСКА. Генеральный директор клуба Владимир Хаши заявил: Канал отправил видео в КДК. Это доносительство. В КДК заявили, что видео с Кордобой получили не от Матч ТВ: Слова попали к нам из новостей.

7. США ввели санкции против главы Чечни и почетного президента Ахмата Рамзана Кадырова. Также санкции введены против Максима Орешкина, главы ЦСКА и помощника Владимира Путина.

8. Соболев, Чалов, Бакаев, Захарян, 5 игроков Ростова и 4 из Крыльевв составе сборной России на матч с Киргизией.

9. Авангард уступил Барысу – у Омска 6 поражений в 6 матчах Фонбет чемпионата КХЛ, Салават проиграл Адмиралу, Металлург победил Амур.

10. На втором этапе Кубка Содружества по биатлону россиянка Наталья Гербулова выиграла женский спринт. У мужчин победил белорус Антон Смольский. 

11. Александр Овечкин зарегистрировал бизнес в России. Среди видов деятельности – продажа спорттоваров, деятельность спортклубов.

12. Российский пилот Роберт Шварцман примет участие в первой тренировке перед Гран-при США. Правда, резервный гонщик Феррари в Формуле-1 выступит под израильской лицензией.

13. Украинская ассоциация футбола требует не допустить Россию до участия в жеребьевке отбора Евро-2024.

14. Игровая майка Майкла Джордана с финальной серии 1998 года продана за рекордные 10,1 млн долларов.

15. Гол форварда Ман Сити Эрлинга Холанда Боруссии в прыжке признан лучшим на неделе в Лиге чемпионов. А хавбека Кевина де Брюйне назвали игроком недели в ЛЧ.

Цитаты дня:

Никто из тех, кого вызовут на матч, не поедет в Россию. ФИФА и УЕФА не гарантируют, что там безопасно. Вратарь Боснии Шехич о товарищеской игре

МОК начинает думать, можно ли вернуть российских спортсменов. Такое желание неизбежно возникнет. Глава Олимпийского комитета США о санкциях

Самэульссон о спецоперации: Нужно, чтобы СБР от нее дистанцировался. Тогда есть шанс увидеть российских биатлонистов на Кубке мира

Федерер о завершении карьеры: Я знаю пределы своих возможностей, и в последнее время организм подавал очевидные сигналы

Станислава Константинова: У меня три года не было менструации из-за постоянных диет и стресса. Тренеров это не заботило

Российский боец ММА Вагабов – туристам в Дагестане: Одевайтесь, как подобает. А то, на крайняк, мы на вас оденем платочек

Тренер сборной Польши Миличич: У наших игроков шары размером с арбуз

Никита Мазепин: Не буду отказываться от страны ради спорта


16/09/2022 07:06| 184
Источник: www.sports.ru