ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 22:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фиаско Юве и победы ПСЖ, Реала и Сити, Холанд вновь забивает, поражение Зенита в Кубке, вылет Амкала, казус Локо с Педриньо, идеи Боули про АПЛ, отказ Федуна от 6 млрд рублей за Спартак и другие новос

Футбол

1. В Лиге чемпионов ярко выступил Ювентус, забив первым на 4-й минуте и в итоге проиграв Бенфике (1:2). Ман Сити одержал волевую победу над дортмундской Боруссией (2:1) благодаря конечно же голу Эрлинга Холанда (это 26-й гол форварда в 21 игре ЛЧ; кроме того, у норвежца невероятные 13 мячей в 10 матчах за Сити).

ПСЖ победил Маккаби из Хайфы благодаря голам Месси, Мбаппе и Неймара (3:1). Месси забил в 18-м сезоне Лиги чемпионов – это новый рекорд. Реал выиграл у Лейпцига (2:0), Челси сыграл вничью с Зальцбургом в первом матче при Поттере (1:1), а Милан взял верх над Динамо Загреб (3:1).

2. В Фонбет Кубке России также не обошлось без сенсаций: Зенит проиграл Крыльям (0:2) в Самаре с удалением Клаудиньо, который получил две желтые за пару минут. Локомотив прервал серию неудач, по пенальти обыграв Краснодар (3:1), 18-летний Худяков взял два удара в послематчевой серии.

ЦСКА победил Урал (2:1) благодаря голу Гайича на 93-й минуте. Ростов выиграл у Оренбурга (3:1), дубль сделал Голенков. Торпедо победило впервые в сезоне, одержав верх над Сочи (3:1), до этого было 7 поражений подряд.

3. Клуб Медиалиги Амкал вылетел из Кубка России, проиграв Звезде СПб по пенальти в 1/64 финала (2:4).

4. КХЛ. СКА победил Локомотив, Ак Барс обыграл Торпедо, ЦСКА был сильнее Витязя.

5. Гави продлил контракт с Барсой до 2026 года. Отступные 18-летнего хавбека – миллиард евро.

6. Новичок Локомотива Педриньо объяснил, почему на его футболке написано Педро Габриэл: в клубе ему сказали, что имя Педриньо ассоциируется с геем.

7. РУСАДА завершило расследование допинг-дела фигуристки Камилы Валиевой.

8. Товарищеский матч футбольных сборных России и Кыргызстана состоится, киргизский футбольный союз подтвердил. Ранее появилась информация, что игра может сорваться из-за проблем с медиаправами.

9. Леонид Федун и Вагит Алекперов отказались от 6 млрд рублей за продажу Спартака. Деньги останутся у клуба, но могут быть потрачены только на инфраструктуру, пишет Спорт-Экспресс.

10. Евробаскет-2022. В 1/4 финала Франция одолела Италию в овертайме, Словения проиграла Польше.

11. Криштиану Роналду полетел с Манчестер Юнайтед на матч Лиги Европы с Шерифом, а Рэшфорд и Марсьяль – нет.

12. Международный союз биатлонистов (IBU) на ближайшем конгрессе продлит приостановку членства СБР и оставит в силе отстранение российских и белорусских спортсменов, сообщает Матч ТВ.

13. Совладелец Челси Тодд Боули предложил провести матч всех звезд АПЛ Север против Юга, а также турнир 4 последних команд для определения вылетающих.

14. Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин возглавит в Госдуме рабочую группу по поддержке спортсменов в условиях санкций.

15. Годичная дисквалификация российского гимнаста Ивана Куляка за букву Z на форме оставлена в силе.

16. Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров стал депутатом Саратовской областной думы.

17. Дом Томаса Мюллера ограбили во время матча Лиги чемпионов с Барселоной. У игрока Баварии украли деньги и драгоценности на шестизначную сумму.

18. Американский фигурист Илья Малинин первым в истории исполнил четверной аксель.

Цитаты дня.

Терюшков о Виролайнен в сборной Финляндии: Смена спортивного гражданства во время спецоперации – предательство

Давайте Педриньо у нас в команде не будет. Комментатор Матч ТВ Дурасов о просьбе Локомотива иначе называть игрока

Татьяна Тарасова: Дело Валиевой не настоящее, а придуманное. Не надо девочке шить какую-то гадость

Смолов об ужине за 1,5 млн рублей: Надо было купить шампанского, чтобы Круг играл в ночном клубе в Нью-Йорке

Судьи ######! Пусть они умрут в этом купленном эфэнэловском футболе. Ненавижу их. Игрок Амкала Чужой о матче со Звездой

Винер о Спартакиаде: У нас прекрасные девочки. Мы очень счастливы, и Россия вся счастлива. Россия говорит спасибо санкциям!

Дарио Срна: Шахтер в последние 8 лет – команда без адреса. Иногда хочется плакать

Анри об идее Боули провести матч звезд АПЛ, взяв урок у американского спорта: Урок? Ты учитель? Мне не нравится, в Европе так не работает

Анфиса Резцова: Это сволочи, кто называет Виролайнен предательницей. Даша повыступает за Финляндию, а потом – за Россию


15/09/2022 06:59| 216
Источник: www.sports.ru