ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 04:30

На Ли стала первой полуфиналисткой Australian Open

Шестая ракетка мира На Ли стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии. 30-летняя китаянка победила четвёртую ракетку мира, 23-летнюю польскую теннисистку Агнешку Радваньску - 7/5, 6/3.

Ли выиграла первый сет, а в начале второй партии Радваньска повела со счётом 2/0. Тем не менее, китаянка сумела переломить ход игры и добиться итоговой победы. На счету китайской спортсменки - 2 эйса и 32 "виннера", а также 2 двойные и 40 невынужденных ошибок, в то время как Агнешка 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные и 21 невынужденную ошибку, заработав при этом 10 активно выигранных очков. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Теперь Ли ведёт в очном противостоянии со счётом 6:4.

В полуфинале соревнований китайская теннисистка сыграет с победительницей матча между двумя россиянками: Марией Шараповой и Екатериной Макаровой.

22/01/2013 11:30| 747
Источник: gotennis.ru