ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Канте отказывается от нового контракта с Челси

Футбол

Полузащитник Нголо Канте отказывается подписывать новый контракт с "Челси", что грозит клубу потерей игрока безо всякой компенсации.

По информации The Athletic, переговоры между Канте и "Челси" о продлении сотрудничества стартовали еще в прошлом году, но затем были приостановлены из-за процесса смены владельцев клуба.

31-летний француз счастлив на "Стэмфорд Бридж" и хотел бы завершить здесь свою карьеру, однако его не устраивает срок предлагаемого контракта.

Дело в том, что предыдущие боссы "Челси" предлагали Канте новое соглашение на три года с опцией продления на 12 месяцев. Новый хозяин клуба Тодд Бели готов заключить с Нголо сделку только на два года с той же опцией.

Только два гарантированных года по контракту — это не то, чего хочет Канте. 31-летний Кулибали, присоединившийся к "синим" в июле, получил сделку сразу на четыре года.

Если компромисс не будет достигнут, Канте, который в данный момент отсутствует с травмой, может покинуть "Челси" свободным агентом в конце сезона.

Также сообщается, что два неназванных клуба Премьер-Лиги внимательно следят за контрактной ситуацией Нголо. Также к французу существует интерес в Европе.


12/09/2022 18:00| 169
Источник: fapl.ru