ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 10:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Конте похвалил Дайера

Футбол

Главный тренер "Тоттенхэма" Антонио Конте похвалил своего защитника Эрика Дайера.

Согласно слухам, наставник сборной Англии Гарет Саутгейт находится под впечатлением от игры Дайера на старте нового сезона и собирается вызвать Эрика на предстоящие матчи Лиги Наций.

Конте оставляет это решение за Саутгейтом, но признает, что 28-летний Дайер превратился в одного из лучших защитников в Премьер-Лиге.

"Я очень уважаю их тренера, и решение за ним. Я лишь могу сказать, что Эрик значительно прибавил с момента моего прихода".

"Мы говорим об игроке, на которого можно положиться и который сосредоточен на 100 процентов в каждом матче. Он не тот игрок, который чередует большие матчи с провальными. Он очень стабильно проводит каждый матч".

"Я также могу сказать, что он очень хороший парень, с огромной волей и желанием трудиться и становиться лучше. Он знает, что у него все еще есть пространство для дальнейшего развития, и каждый день я вижу в его глазах желание стать сильнее и стать защитником топ-уровня".

"Он должен продолжать в том же духе, и я буду рад, если он будет забивать больше голов после стандартов. Игрок вроде него, такой высокий и сильный физически, должен действовать эффективнее при угловых и забивать больше голов".

"В Англии самая сложная лига в мире. И Эрик соответствует очень высокому уровню среди защитников. Если сравнивать с другими защитниками, то вам бы пришлось заплатить очень большие деньги, чтобы купить его. Но "Тоттенхэм" не хочет продавать его", — цитирует Конте Daily Mail.


03/09/2022 16:06| 145
Источник: fapl.ru