ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антонио Конте: В Англии должны научиться правильно использовать ВАР. Его нужно применять правильно или принимать изначальное решение судьи

Футбол

Главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте раскритиковал работу ВАР в АПЛ.

Итальянец также подвел итог матча с Вест Хэмом в 5-м туре АПЛ (1:1).

Я думаю, что, возможно, мы заслуживали немного большего, чем ничья, но в конце у них также был шанс забить, и мы бы проиграли матч.

Нелегко играть против Вест Хэма, физически сильной команды. Они играют через длинные передачи, и нужно быть внимательными. Мы хорошо действовали на стандратах, хорошо перемещали мяч и создавали возможности забить.

Мы можем добиться гораздо большего, но сегодня вместо того, чтобы выиграть, приходится говорить о ничьей.

Об игре Крессуэла рукой

Честно говоря, в конце первого тайма я поговорил с судьей и сказал ему: Вы приняли правильное решение. Невероятно, что ВАР посмотрел эпизод еще раз, вызвал рефери, он увидел, что это было правильное решение, и вызов от ВАР был странным. Я могу сказать только, что судья принял правильное решение. Обычно ВАР вызывает судью, когда его решение неправильное.

В Англии должны научиться правильно использовать ВАР. Нужно очень хорошо учиться и действовать точнее. Если есть ВАР, его нужно применять правильно или принимать изначальное решение судьи. Если у вас есть телевизор, то у вас есть время посмотреть. Это сложная ситуация не только для меня, но и для каждого тренера.

Мы очень хорошо начали сезон, у нас нет поражений после 5 матчей, три из которых – на выезде. В таких сложных матчах, как с Вест Хэмом, Челси и Ноттингем Форест, у нас все хорошо и мы стараемся совершенствоваться. Теперь нам нужно подготовиться к еще одной игре против Ньюкасла, а затем мы подумаем о Лиге чемпионов, – сказал Конте.


01/09/2022 00:43| 234
Источник: www.bbc.com