ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:53

Пушка Мантуана на 85-й и победа Зенита, МЮ пропустил 4 гола за тайм, Миранчук забил за Торино, ничьи Локо и Динамо, Барса опять не обыграла Райо и другие новости

1. Зенит вырвал победу у ЦСКА (2:1) на 85-й минуте благодаря дальнему удару дебютировавшего за питерский клуб Густаво Мантуана. Для ЦСКА это поражение стало первым в Мир РПЛ под руководством Владимира Федотова, а у Зенита в лиге уже 6 побед подряд над армейским клубом. Также команда Сергея Семака продлила серию без поражений с клубами Москвы до 16 матчей.

Локомотив сыграл вничью с Крыльями Советов (1:1) благодаря пенальти Миранчука на 91-й. У Локо ни одной победы в 5 турах РПЛ (впервые за 26 лет!) – 3 ничьих, 2 поражения, разница голов – 4:12.

Динамо и Краснодар выдали самый пресный матч субботы, не забив голов.

2. Обошелся ли игровой день в РПЛ без яркого момента с участием судей? Конечно, нет: гол ЦСКА в ворота Зенита был отменен из-за офсайда, после консультации с ВАР решение не поменяли.

3. Настоящее крушение потерпел Манчестер Юнайтед: манкунианцы крупно проиграли Брентфорду (0:4), пропустив все 4 мяча за 35 минут 1-го тайма. Криштиану Роналду провел полный матч. МЮ начал в АПЛ с двух поражений впервые с сезона-1992/93, интересно, что тогда команда стала чемпионом. Кроме того, Юнайдет проиграл уже 7 выездных матчей чемпионата подряд – впервые с 1936 года, а Эрик тен Хаг стал первым тренером МЮ с 1921 года, проигравшим два своих первых матча в лиге.

Манчестер Сити спокойно разобрался с Борнмутом (4:0), Арсенал победил Лестер (4:2) благодаря дублю Жезуса. Все результаты – тут.

4. Алексей Миранчук забил в дебютном матче за Торино: он отличился в первом тайме игры с Монцей, а в перерыве был заменен (агент сказал, что полузащитник ощутил дискомфорт в задней поверхности бедра).

5. Барселона в 1-м туре Ла Лиги не забила Райо Вальекано (0:0). Роберт Левандовски провел весь матч, а Серджи Бускетса удалили на 93-й. Барса не выигрывает у Райо 3 матча подряд, в прошлом сезоне было 2 поражения.

6. ПСЖ разгромил Монпелье во 2-м туре чемпионата Франции (5:2). Неймар сделал дубль, у него 8 (5+3) очков в трех первых матчах сезона за парижан.

7. В Серии А Милан победил Удинезе (4:2) благодаря дублю Ребича, а Интер дожал Лечче (2:1) – Думфрис забил победный мяч на 95-й минуте. Все результаты дня – тут.

8. Трансферные новости. Барса продлила контракт с Нико до 2026 года и отдала его в аренду Валенсии без права выкупа.

Спартак предложил 7 млн евро за левого защитника Атлетико Минейро Рубенса. Галатасарай начал переговоры с красно-белыми о трансфере Николсона.

Барса хочет купить Силву и Алонсо на следующей неделе. За Бернарду могут заплатить 65 млн евро, за Маркоса – 8. ПСЖ интересуется Леау и готов включить в сделку c Миланом защитника Диалло. Де Йонг сообщил одноклубникам, что может перейти в МЮ, Френки зол на Барсу из-за давления в вопросе ухода. Челси работает над трансфером Обамеянга, форварду Барсы обещают место в основе и хорошую зарплату.

9. В полуфинале теннисного турнира в Монреале Хуберт Хуркач обыграл Каспера Рууда, Пабло Каррено-Буста – Дэна Эванса. Испанец дошел до финала Мастерса впервые в карьере и вернется в топ-20.

В финале женского турнира в Торонто сыграют Беатрис Хаддад Майя (7 побед подряд против топ-20, последняя – над Каролиной Плишковой) и Симона Халеп.

10. Кубок Башкортостана. Салават победил Северсталь и выиграл турнир, Локомотив одолел Динамо по буллитам.

11. ПСЖ хочет продлить контракт с Лео Месси на сезон и вскоре начнет переговоры.

12. Остон Урунов хочет получить от Спартака всю зарплату в случае разрыва контракта – около 2 млн евро.

13. UFC. Марлон Вера нокаутировал Доминика Круза, Азамат Мурзаканов победил Девина Кларка.

14. 17-летний румынский пловец Давид Попович установил мировой рекорд на 100-метровке вольным стилем.

15. Прыгун в высоту Данил Лысенко победил на Кубке Свердловской области. Это его первый турнир после дисквалификации за подделку документов.

Цитаты дня.

Флик о ЧМ-2022: В Катаре нарушаются права человека, отношение к гомосексуалам неприемлемо. Этот чемпионат не для обычного болельщика

Александр Овечкин: Валиева – герой. Простая девчонка, на нее было такое давление. Болеем за нее всем сердцем, как и вся Россия

Руд Гуллит: Думаю, Роналду жалеет о возвращении в МЮ. Он хочет показать всем критикам, чего стоит

Владислав Третьяк: В 90-е спортобъекты позакрывались. Мальчишки приходили в армию и отжаться не могли. Благодаря Путину все вернулось

Тен Хаг про 0:4: Мы подвели болельщиков, мне жаль. Я просил играть с верой и брать ответственность, но игроки этого не сделали

Анна Щербакова: Фигурное катание – это не силовой вид, в котором нужно сделать все быстрее, выше и сильнее. Это совмещение спорта и искусства

14/08/2022 07:11| 148