ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 05:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс: Пока математические шансы на победу остаются – сдаваться нельзя

Формула 1

Пилот Феррари Карлос Сайнс заявил, что команда продолжит бороться за титул до тех пор, пока не потеряет математические шансы на победу.

На данный момент, за девять Гран-при до конца сезона, Сайнс в общем зачете отстает от Ферстаппена на 102 очка, в то время как его напарник Шарль Леклер уступает лидеру 80 очков.

Думаю, для нас предельно очевидно, что именно мы должны делать. А именно выигрывать те гонки, в которых хочет победить Ферстаппен. Потому что 25 очков – это довольно много. Мне кажется, что в группе лидеров еще очень многое может произойти. Я думаю, что сражение двух команд будет идти до самого конца сезона.

Да, это правда, что  (для победы в чемпионате) нам потребуется помощь от Ред Булл – потребуются их сходы, потери очков Максом. Но даже если этого не случится, пока математические шансы остаются – сдаваться нельзя.

Мне кажется, в спорте это вообще первое правило: пока это еще возможно, нужно продолжать верить, стараться выигрывать как можно больше, бороться до конца. А статистика в любом случае от тебя не зависит. Но до тех пор, пока победа статистически возможна, нужно продолжать попытки. И мы продолжим стараться прибавлять, ведь все, что вы выясните в этом году, может также пригодиться и в следующем сезоне, – рассказал Сайнс.

Наш рейтинг гонщиков Формулы-1 перед большим перерывом: Хэмилтон преследует Ферстаппена и Леклера, Шумахер – предпоследний

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


05/08/2022 17:29| 104
Источник: f1i.com