ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 06:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спартак о поддержке ЭСК Безбородова: Мы не удивились. Хочется напряжение между Спартаком и судьями перевести в конструктивное русло

Футбол

В Спартаке прокомментировали оценку, которую ЭСК дала работе Владислава Безбородова.

Экспертно-судейская комиссия поддержала все решения арбитра, принятые по ходу матча 1-го тура Мир РПЛ между красно-белыми и Ахматом (1:1).

Мы не удивились этому решению, но хочется сказать, что напряжение между Спартаком и судьями хотелось бы перевести в какое-то конструктивное русло.

Мы подали этот протест, чтобы нам по каждому эпизоду дали объяснение. Каких-то аргументов мы пока не поняли, но этот диалог с судейским корпусом и руководством нашего судейства должен быть продолжен.

Мы, со своей стороны, хотим, чтобы он был конструктивным, спокойным, потому что вопросы не только у нас. Это же не мы говорим: Почему так, так и так. Этим вопросом задавались многие люди: болельщики, эксперты, бывшие судьи. Хотя бы по одному из эпизодов, согласитесь, были мнения очень разные.

Мы бы не хотели, чтобы нам говорили: Мы правы, потому что мы правы. Нам хотелось бы, чтобы объясняли решения не только Спартаку, но и другим клубам. От этого выиграет весь российский футбол, – сказал глава пресс-службы Спартака Дмитрий Зеленов.

ЭСК поддержала все 5 спорных решений Безбородова в матче Спартака и Ахмата. Пинок Шелии квалифицировали как неспортивное поведение


24/07/2022 00:43| 221
Источник: sports.ru