ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Филлипс выбрал Сити, а не МЮ из-за своей преданности Лидсу

Футбол

Полузащитник "Манчестер Сити" Калвин Филлипс заявил, что не мог перейти в "Манчестер Юнайтед" из-за своей преданности "Лидсу".

Этим летом в услугах Филлипса были заинтересованы оба клуба из Манчестера, однако Калвин в итоге перебрался из родного "Лидса" в "Сити" за 45 миллионов фунтов.

По словам 26-летнего англичанина, перейти на красную сторону Манчестера, последовав примеру Эрика Кантона, Рио Фердинанда и Алана Смита, ему помешали исторически сложные отношения "Лидса" и "Юнайтед".

"Перейти в "Юнайтед"? Нет, шансов на мой переход туда никогда не было. Вы знаете о моей преданности "Лидсу". Вся моя семья тоже болеет за "Лидс". Для меня было честью то, что меня хотел "Юнайтед" — такая большая команда, одна из крупнейших команд в мире".

"Но нет, я должен был сохранить преданность "Лидсу" и отправиться на другую сторону Манчестера. Просто такой я человек и всегда таким буду. Я хочу быть преданными людям, которые дали мне шанс. "Лидс" был первой командой, взявшей меня, и я должен был выжать из этого максимум", — цитирует Филлипса Daily Mirror.


21/07/2022 08:00| 105
Источник: fapl.ru