ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 21:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сейчас условия СВО, НАТО поддерживает нацистов. Нормально ли, что спортсмен в такое время получает гражданство враждебных стран? Терюшков ответил на критику Тарасовой

Футбол

Депутат Роман Терюшков отреагировал на критику после слов о гражданстве спортсменов.

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы назвала идею коллеги приравнять смену спортивного гражданства к госизмене очередной глупостью, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова охарактеризовала Терюшкова как урода, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов посчитал предложение безграмотным.

– Очень рад, что эти заслуженные специалисты высказывают свою позицию.

Эти слова не делают их краше, не возвышают их. Они тренировали спортсменов, выступали сами за гимн и честь страны, представляли свое государство.

У меня только один вопрос к этим заслуженным тренерам. Сейчас условия СВО, когда страны НАТО поддерживают нацистов. Нормально ли, когда спортсмен в такое время получает гражданство тех враждебных стран?

– Вы говорите о враждебных странах. Но спортсмен может взять гражданство, например, Казахстана. Это ведь пока дружественная страна.

– В любом случае спорт – это сила государства в мирное время. Чем сильнее спортсмен, тем сильнее государство. Спортсмен должен представлять свою страну. И это очень плохо, когда он предает родину в такое непростое время, – сказал член наблюдательного совета Химок.

Надо культурно попросить его уйти из Госдумы и записать в сумасшедший дом. Тарасова об идее Терюшкова приравнять смену спортивного гражданства к госизмене


16/07/2022 19:11| 191
Источник: bookmaker-ratings.ru