ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нельсон Пике: Я не расист, это чушь. Пресса пытается запятнать президента Бразилии, нападая на меня

Формула 1

Трехкратный чемпион Формулы-1 Нельсон Пике отреагировал на обвинения в расизме и напомнил о дружбе с президентом Бразилии.

Пике употребил расистский термин по отношению к пилоту Мерседеса Льюису Хэмилтону в интервью, которое датируется ноябрем 2021 года. Кроме этого, Нельсон допустил гомофобное высказывание в адрес Льюиса в сочетании с оскорблением чемпионов мира Кеке и Нико Росберга.

Бразилец извинился перед Хэмилтоном, однако теперь утверждает, что все сделал правильно. Пике связал негатив в прессе с попыткой расшатать позиции правоконсервативного президента страны Жаира Болсонару.

Это чушь, я не расист. Нет ничего, что я сказал бы не так, ничего. Я использовал очень мягкое слово – мы употребляем его даже по отношению к некоторым из наших белых друзей. Это случилось почти год назад в интервью, а теперь все раскручивается. Это доставило мне кое-какие проблемы, но, честно говоря, плевать.

Столько чепухи – особенно тут, в Бразилии. Может, вы не знаете, но я очень близок к президенту Болсонару. Считаю, для Бразилии он очень хороший президент. Но бразильская пресса настроена весьма негативно. Она делает все, чтобы его запятнать. Если они нападут на меня, это отразится и на нем – в Бразилии знают, что мы близки, – сказал Нельсон.

Мне вообще плевать, – повторил Пике в конце интервью.

Росберг выиграл чемпионат, так как neguinho слишком часто давал в задницу и выступал плохо. Новый фрагмент с оскорблениями Нельсона Пике в адрес Хэмилтона

Пауло Коэльо: Извиняюсь перед Хэмилтоном от лица бразильцев за расистское высказывание Пике – водителя худшего президента в истории страны

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


05/07/2022 19:15| 87
Источник: www.motorsportmagazine.com